ישראל
Пятница, 29.03.2024, 17:17



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Загадки - Форум ישראל ] [ Регистрация ] [ Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум ישראל » общий » юмор » Загадки
Загадки
ASMODEI Date: Суббота, 18.08.2007, 23:56 | Message # 1
Group: Удаленные





напишу загадки а вы отгадайте......
ответы выложу когда все попробуют wink
 
ASMODEI Date: Воскресенье, 19.08.2007, 00:01 | Message # 2
Group: Удаленные





№ 1

Что становится мокрым при высушивании?

№ 2

Человек, делающий это, в нем не нуждается; человек, покупающий это сам им не пользуется, а человек пользующийся этим об этом не знает.

№ 3

Позавчера Феде было 17 лет. В следующем году ему будет 20 лет. Как такое может быть?

№ 4

Два гроссмейстера сыграли пять партий в шахматы. Каждый из них выиграл и проиграл одинаковое число партий. Они не сыграли ни одной партии в ничью. Как такое могло случиться?

№ 5

У входа в музей стоят два человека. Один из них - отец сына другого. Как такое возможно?

№ 6

В телефонной будке лежит мертвый человек. Больше там никого не было. В телефонной трубке раздаются короткие гудки. Два окна будки разбиты. Этого человека никто не убивал. Каким образом он умер?

№ 7

Джеймс Бонд, не спеша, подобрал отмычку и открыл дверь в комнату. В комнате стояла кромешная тьма. Джеймс начал шарить рукой нащупывая выключатель. В этот момент разбилось стекло и Мэри умерла. Что произошло?

№ 8

Три человека отправились в путешествие через пустыню. В конечный пункт они не прибыли и была сформирована экспедиция на их поиски. Их нашли в пустыне в разных местах. Все были мертвые и без одежды. В руках двух из них были зажаты по одной половинке спички, а в руке третьего была целая. Объясните ситуацию.

№ 9

Три женщины в купальниках стояли рядом. Две из них были грустными, а одна счастливой. Но грустные улыбались, а счастливая плакала. Почему?

№ 10

В бар вошел человек и попросил у бармена стакан воды. Они никогда раньше не встречались. Бармен достал из-под стойки ружье и направил его на человека. Тот сказал "спасибо" и ушел. Что произошло?

№ 11

Несколько лет назад в США один молодой человек захватил пассажирский самолет. Он приказал пилоту лететь в другой аэропорт и передать на землю свои требования. В обмен на безопасность самолета и пассажиров захватчик потребовал 1 000 000 миллион долларов и два парашюта. Когда самолет приземлился захватчику передали деньги и парашюты. Затем захватчик приказал пилоту опять подняться в воздух и лететь в противоположном направлении. Когда они летели над пустынной частью страны, он надел парашют, и, схватив сумку с деньгами, выпрыгнул из самолета. Второй парашют он не использовал. Его так и не нашли. Вам нужно ответить на вопрос. Почему он потребовал два парашюта, если собирался использовать только один.
Подсказка: полиция знала, что террорист один.

№ 12

У одной женщины было два сына, которые родились в одно и тоже время, о один и тот же день одного года. Но они не были двойней близнецов. Как такое может быть?

№ 13

Однажды две сестры решили вымыть старый навес в своем саду. Когда они закончили работу, лицо одной было грязным, а лицо второй - чистым. Сестра, у которой было чистое лицо, пошла и вымыла его. Испачканная девочка не стала этого делать. Почему?

№ 14

Под низким мостом остановился грузовик. Его нельзя было подвинуть вперед, не повредив крышу. Чтобы проехать не хватало каких-то 3-х сантиметров. Шофер грузовика пребывал в полном недоумении, пока маленькая девочка не предложила ему простое решение. Какое?

№ 15

В машину лондонского водителя такси села очень разговорчивая леди. Он не хотел поддерживать с ней разговор, поэтому притворился глухонемым. Он дотронулся до своих ушей и рта, чтобы показать ей , что не может слышать и разговаривать. Когда они приехали на место назначения, шофер показал леди на счетчик, чтобы она знала, сколько нужно заплатить. Она уплатила и ушла. Потом леди поняла, что шофер не мог быть глухонемым. Как она это узнала?

№ 16

В пятницу вечером один человек прошел несколько километров по Москве от кремля до зоопарка и никого не увидел. И его никто не увидел. День был солнечный и ясный. У ходока было прекрасное зрение, и он видел куда идет. Он все время шел пешком. Москва была полна людей, но его никто не видел. Как такое могло случиться?

№ 17

Один путешественник был захвачен племенем, вождь которого решил, что тот должен умереть. Вождь был очень мудрым человеком и дал путешественнику право выбора. Путешественник должен был сказать одну фразу. Если фраза оказывалась правдивой, то его сбрасывали с высокой скалы. Если она была лживой, то путешественника должны были растерзать львы. Но путешественник сказал такую фразу, после которой его отпустили. Какую?

№ 18

На семейном совете было обнаружено, что среди присутствующих имеются следующие люди: отец, мать, сын, дочь, тетя, дядя, брат, сестра, двоюродная сестра, двоюродный брат, племянник, племянница. Но там было всего четыре человека. Как такое могло быть?

№ 19

Немного выпивший мужчина возвращался домой. Он шел по середине песчаной проселочной дороги. Дорогу не освещал лунный свет, и на ней не было ни одного фонаря. Мужчина был одет в черное. Внезапно на дороге появилась машина с не зажженными фарами. В последний момент шофер увидел мужчину и свернул. Как он смог его увидеть?

№ 20

Король Георг IV родился в 1763 году. Он правил Англией с 1820г. до своей смерти в 1830г. Он был не сильно знаменит, но именно ему принадлежит нововведение в обуви. Его сапоги отличались от других. Мы пользуемся его изобретением и сейчас, но в то время оно было очень необычным. Что он изобрел?

№ 21

Шли два отца и два сына, нашли три апельсина. Каждому досталось ровно по одному. Как такое могло быть?

№ 22

Во время второй мировой войны над пропастью между Германией и Швейцарией был мост. Его охранял немецкий часовой. Ему было приказано стрелять в каждого, кто попытается бежать из Германии через мост в Швейцарию, и возвращать назад тех, у кого нет разрешения на вход в Германию. Часовой был на немецкой стороне моста. Он сидел в будке и каждые три минуты выходил наружу, чтобы осмотреть мост.

Была одна женщина, которой необходимо было срочно попасть в Швейцарию. Она не могла получить разрешения на это. Она знала, что может проникнуть на мост, когда часовой сидит в будке, но для того, чтобы пройти весь мост, требовалось пять-шесть минут. На мосту было негде прятаться, и часовой мог с легкостью застрелить ее, если бы увидел, что она направляется в Швейцарию.
Как она смогла перебраться через мост?

№ 23

- Зелёный, лысый и прыгает? Кто это?

№ 24

Мужчина прожил дома в одиночестве два месяца. Никто не навещал его, и он никогда не выходил наружу. К концу этих двух месяцев человек сошел с ума. Однажды ночью он погасил огонь, выключил свет и ушел из этого домам. Его никто больше не видел. Из-за того, что он покинул этот дом, погибли 90 человек.
Почему они погибли?

№ 25

Однажды детектив шел по длинному гостиному коридору. Внезапно он услышал, что какая-то женщина кричит: "Прошу тебя, Джон, не убивай меня!" Потом раздался выстрел. Детектив ворвался в комнату, из которой донёсся этот звук. В одном углу лежала убитая женщина. Посередине комнаты валялось ружье, из которого ее застрелили. В другом углу комнаты стояли почтальон, адвокат и бухгалтер. Детектив взглянул на них и, подойдя к почтальону, схватил его со словами:
"Я арестую вас за убийство этой женщины".
В самом деле, эту женщину убил почтальон, но как об этом узнал детектив? Никогда прежде он не видел людей, находившихся в комнате.

№ 26

Много лет назад учитель отчитывал одного мальчика за то, что он не приготовил урок по Священному Писанию. После долгих нравоучений старший сказал, что простит нерадивого, если тот знает о Боге то, чего не знает сам учитель. Мальчик задал вопрос, который поставил учителя в тупик:
"Что есть такое, что вы и я можем видеть, а Бог - никогда?"
Учитель подумал, что ответа на этот вопрос нет, но когда мальчик объяснил, пришлось признать, что это правда.
Каким был ответ мальчика?

№ 27

Одного человека нашли лежащим без сознания возле магазина. Когда он пришел в себя, его арестовали. Это не был известный бандит, и он не принимал участия в каких-либо спорах или драке прежде, чем потерять сознание. Почему полицейский арестовал его?

№ 28

Полиция Венесуэлы несколько раз пыталась арестовать известного бандита. Они знали, где он живет. Иногда, получив ордер на его арест, они отправлялись к нему домой. Но как только они входили в дом, он запирался в спальне. Полицейским ничего не оставалось, кроме как убраться восвояси. Почему так получалось?

№ 29

Рядом со сгоревшим лесом лежит мёртвый человек в аквалангистском костюме. Он умер от переломов. Как он там оказался? (Подсказка: такую смерть нарочно не придумаешь).

№ 30

Один человек умер и попал в рай. Там были тысячи людей. Все они ходили без одежды и выглядели так, как будто им по 21 году. Он оглянулся, чтобы посмотреть, нет ли рядом знакомых.
Внезапно он увидел пару - и понял, что это Адам и Ева. Как он это узнал?

№ 31

В маленький город приехал путешественник. Он никогда не бывал здесь прежде и ничего не знал об этом городе и его жителях.
Ему захотелось постричься. На главной улице две парикмахерские располагались друг напротив друга, и каких-то иных во всем городе не было. Человек внимательно осмотрел их. Одна была очень чистой и аккуратной. В ней все сияло. Парикмахер подметал остатки волос с пола в ожидании очередного клиента. Вторая парикмахерская была очень неаккуратной. Все в ней выглядело старым и грязным. Неряшливый парикмахер крутился на кресле, ожидая клиентов. Стрижка и там и там стоила одинаково.
После некоторых раздумий путешественник решил пойти стричься к неряшливому парикмахеру. Почему?

№ 32

-Сколько просите за один? - поинтересовался покупатель в магазине.
- Двадцать рублей, - ответил продавец.
- А за двенадцать?
- Сорок рублей.
- Вообще-то мне нужно сто двадцать…
- Ради бога. С вас шестьдесят рублей.
Что покупал этот человек?

№ 33

Человек выпрыгнул на ходу поезда и разбился насмерть. Он был один в купе, где потом нашли большой кусок бинта. Если бы он путешествовал не на поезде, а другим транспортом, то вероятнее всего не покончил бы собой. Почему он свел счеты с жизнью?

№ 34

Что такое: 86, smopuim ?

№ 35

У Арнольда Шварцнегера это длинное. У Майкла Фокса - короткое. У Мадонны его вообще нету, а Папа Римский этим давно не пользуеться....
Что это?

 
Форум ישראל » общий » юмор » Загадки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

//areon-life.ucoz.ru/© 2024      Сайт управляется системой uCoz