ישראל
Пятница, 26.04.2024, 23:21



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Александр Васильев "Черновики" 2003 - Форум ישראל ] [ Регистрация ] [ Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум ישראל » музыка » рок » Александр Васильев "Черновики" 2003
Александр Васильев "Черновики" 2003
areon Date: Среда, 20.06.2007, 23:47 | Message # 1
Admin
Group: Администраторы
Posts: 187
Status: нема меня

Исполнитель: Александр Васильев
Альбом: Черновики
Год: 2004
Жанр: Авторская Песня
Качество: 192 кб/c
Размер файла: 82.12 mb
Фомат: mp3

Треклист:
1. Кто-то не успел (1994)
2. Мне 20 лет (1989)
3. Конец прекрасной эпохи (И.Бродский)
4. Бонни и Клайд (1996)
5. Загладь вину свою (1991)
6. Паузы (А.Макаревич)
7. Корень Мандрагоры (1993)
8. Небо в алмазах (1995)
9. Мария и Хуана (1997)
10. Домовой (1996)
11. Романс (2003)
12. Скоро будет солнечно (1996)
13. Двое не спят (1990)
14. Рождество (1995)
15. Пурга-кочерга (1992)
16. Двуречье (Я ничего не скрыл)
17. Подводная лодка (1996)
18. Аделаида (Б.Г.)
Как правило сольный альбом - очень плохой знак. В большинстве случаев он предшевствует распаду или как минимум кризису в том или ином коллективе. Еще хуже когда сборник создается лидером команды и уж совсем плохо , когда сольник получается хорошим. Но в случае с Александром Васильевым и его альбомом "Черновики" все к счастью обошлось , и обошлось надо сказать со жирным знаком +. А все потому , что у альбома было логическое основание и смысл. Всю свою долгую историю группа Сплин делает деньги на абсолютно некоммерческой музыке и этот феномен очень дорог музыкантам. Складывается впечатление что Васильев злонамеренно пишет песни которые по всем законам шоу-бизнеса популярными (в плохом смысле слова) стать немогут , но в конце концов получается что именно эти композиции побеждают во всяких чартовых дюжинах. В связи с этим , мне кажется , Васильев решился на эксперимент и собрал свои самые "спокойные" и мелодичные вещи , разложил их по аккордам и сыграл на акустической гитаре.

Все это могло бы выйти под лозунгом "Вы хочите песен? Их есть у меня!", дескать вы так долго переделывали мою альтернативу под ширпотреб , вот вам ширпотреб и не мучайтесь! Но и тут реки пошли вспять и вместо аккустического сборника конечный продукт напоминал скорее требьют Васильева на самого себя стилизованный под бардов прошлого века.

В альбоме есть два ярковыраженных акцента , эта виртуозная игра Васильева на гитаре, и его же стихи которые без наседающей ритм секции воспринимаются совершенно иначе. Позаимствованные у Макареча "Паузы" и у Гребенщикова "Аделаида" звучат очень по "сплиновски" и создается впечатление что Васельев поет о чем то другом в сравнении с оригиналом. Еще отдельной строкой записанна песня "Конец прексрасной эпохи" где на очень неспокойные стихи Иосифа Бродского была положенна довольно депрессивная музыка Васильева, в итоге получилось волнующе и откровенно

С первого прослушивания пластинка кажется очень монотонной и где то затянутой (18 песен все таки) , но если глянуть по-внимательнее сквозь линзу того факта , что в альбом вошли композиции записанные в период с 1989 по 2003 год , то все восприниматеся немного иначе и интереснее, все равно что листать чей то фотоальбом и наблюдать за изменениями в лице человека. В целом же альбом минорный и лишь кое где разбавлен слегка хулиганскими треками типа "Мне 20 лет" (хотя в принципе с высоты Васильевского полета все что ыблов 20 лет автоматически кажется хулиганским) и "Подводной лодки".
Вобщем настоятельно рекомендуется к прослушиванию , особенно сесли творчество группы "Сплин" вам не чуждо.

скачать прямой ссылкой скорость 8 кб/с


 
Форум ישראל » музыка » рок » Александр Васильев "Черновики" 2003
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

//areon-life.ucoz.ru/© 2024      Сайт управляется системой uCoz